Кевин Айстер – чемпион Главного турнира WPT Seminole Hard Rock

wptИз прекрасной Барселоны World Poker Tour переместился в Голливуд. Кульминацией WPT Seminole Hard Rock стал ивент по безлимитному холдему за $5 000. Всего в турнире зарегистрировались 542 человека, а чемпионом, получившим в результате $660 000, стал американец Кевин «1sickdisease» Айстер.

Последние пару недель Кевина просто преследует успех: за это время ему удалось выиграть больше $1 миллиона. Несколько дней назад ему покорился Sunday Million, затем Айстер финишировал на втором месте в турнире WSOPC в Колорадо. И вот теперь к двум шестизначным суммам прибавился главный приз за победу на этапе WPT.

Соперниками Айстера в финале WPT Seminole Hard Rock были Даниэль Летс, Пол Длугозима, Джефф Медсен, Бен Тарзиа и Зо Карим. Кевин сидел между Длугозимой и Медсоном и начинал последний турнирный день в статусе чип-лидера со стеком 5 680 000. Не уступая никому лидерской позиции, Кевин добрался до стадии хедз-апа, где ему пришлось побороться с Беном Тарзиа. Однако борьба была не особо напряженной – хедз-ап длился лишь десять сдач. Тарзиа в итоге довольствовался вторым местом, за которое получил $389 750.

Среди не добравшихся до финала призеров можно было увидеть: Дена Обрайена, Шона Диба, Джо Серока, Пола Волпа и многих других.